Los 791

Paar Girandolen mit Amoretten

Schätzpreis:

2.200 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Frankreich, 19. Jahrhundert
H. 56,5 cm
Bronze mit Resten von Vergoldung. Balusterförmiger Fuß mit Blattwerkdekor auf quadratischer Plinthe, als Schaft je eine vollplastische, geflügelte Amorette, ein Blatt in der Hand und den vierflammigen Leuchteraufsatz haltend. L. rest., erg., Altersspuren.